旧版
澳门新葡亰55net > 成绩公告 >
三等奖名单
1、规定套路32式太极剑A组(男子)
邓小华    8.45    三等奖    
钱太金    8.31    三等奖    
伍发辉    8.30    三等奖    
向占才    8.22    三等奖    
邱林森    8.21    三等奖    
彭其远    8.20    三等奖    
黄长安    8.20    三等奖    
谌能中    8.18    三等奖    
彭其远    8.10    三等奖   
2、规定套路32式太极剑B组(男子)
曹义福    8.25    三等奖    
熊维德    8.24    三等奖    
易洪斌    8.23    三等奖    
胡武云    8.22    三等奖    
刘友智    8.21    三等奖    
陈坤庭    8.21    三等奖    
耿道村    8.20    三等奖    
杨进武    8.20    三等奖    
顾    苓    8.19    三等奖    
卢仲文    8.18    三等奖    
余   刚    8.17    三等奖    
阙青杰    8.15    三等奖    
胡泽科    8.11    三等奖    
袁玉甫    8.10    三等奖    
张绍文    8.10    三等奖    
付洪平    8.04    三等奖 
3、 规定套路32式太极剑A组(女子)
吴晓英    8.17    三等奖    
杨秀芬    8.17    三等奖    
邓学英    8.17    三等奖    
郭饼碧    8.16    三等奖    
邓学英    8.16    三等奖    
王章秀    8.16    三等奖        
李元美    8.15    三等奖    
罗友芬    8.15    三等奖    
江    玲    8.14    三等奖    
黄菊华    8.13    三等奖    
孔晋蓉    8.13    三等奖    
何玉玲    8.13    三等奖    
彭北川    8.12    三等奖    
韩桂清    8.11    三等奖    
肖丽萍    8.11    三等奖    
贺成英    8.10    三等奖    
陈西红    8.10    三等奖    
王泽芳    8.10    三等奖    
朱丽萍    8.09    三等奖    
刘    容    8.07    三等奖    
吴让容    8.06    三等奖    
黄昌秀    8.06    三等奖    
吴让芳    8.05    三等奖    
彭素芳    8.05    三等奖    
黄利平    8.04    三等奖    
唐   瑛    8.03    三等奖    
蒋天凤    8.02    三等奖    
高顺秀    8.02    三等奖    
朱红秀    8.01    三等奖    
周仁慧    8.01    三等奖    
洪伯菊    8.00    三等奖    
冯定杰    8.00    三等奖    
倪   英    8.00    三等奖    
李   琼    7.99    三等奖    
严玉清    7.98    三等奖    
罗翠芳    7.97    三等奖 
4、  规定套路32式太极剑B组(女子)
曾兰英    8.37    三等奖    
刘学文    8.36    三等奖    
陈启慧    8.35    三等奖    
万竹君    8.33    三等奖    
何广益    8.32    三等奖    
汪国琼    8.31    三等奖    
崔翠峰    8.30    三等奖    
张凤鸣    8.28    三等奖    
王月书    8.25    三等奖    
罗    敏    8.24    三等奖    
李代华    8.23    三等奖    
景青英    8.23    三等奖    
李如芬    8.23    三等奖    
胡迎春    8.22    三等奖    
李有翠    8.21    三等奖    
刘祖容    8.21    三等奖    
韩文英    8.20    三等奖    
王玲玲    8.20    三等奖 
5、   规定套路42式太极拳A组(男子)
马德坤    8.48    三等奖    
殷中洲    8.46    三等奖    
何季橙    8.45    三等奖    
王开友    8.44    三等奖    
缪成华    8.43    三等奖    
马平云    8.42    三等奖    
何国富    8.40    三等奖    
彭其远    8.40    三等奖    
武应祥    8.23    三等奖    
6、规定套路42式太极拳B组(男子)
耿道村    8.38    三等奖    
黄增广    8.38    三等奖    
舒廷光    8.38    三等奖    
梅银才    8.38    三等奖    
李宗武    8.37    三等奖    
龚潘清    8.28    三等奖    
刘国庆    8.28    三等奖    
李跃平    8.26    三等奖    
卢仲文    8.20    三等奖    
井    源    8.19    三等奖    
杨在福    8.18    三等奖    
龙德清    8.15    三等奖    
7、规定套路42式太极拳A组(女子)
江    艳    8.47    三等奖    
赵    兰    8.47    三等奖    
廖方琼    8.47    三等奖    
杨    琴    8.44    三等奖    
蒋    香    8.43    三等奖    
唐桂芳    8.42    三等奖    
迟玉梅    8.42    三等奖    
魏世蓉    8.42    三等奖    
杨桂荣    8.41    三等奖    
马    均    8.40    三等奖    
郭    群    8.40    三等奖    
吴让芳    8.39    三等奖    
彭北川    8.38    三等奖    
游金兰    8.38    三等奖    
杜雪华    8.38    三等奖    
宋雪梅    8.38    三等奖    
白耀萍    8.36    三等奖    
罗友芬    8.34    三等奖    
李   琼    8.33    三等奖    
杨先春    8.32    三等奖        
张映春    8.30    三等奖    
李文成    8.28    三等奖    
荣元芬    8.28    三等奖    
李    岩    8.28    三等奖    
郑吉萍    8.26    三等奖    
庞    娟    8.26    三等奖    
江昆琴    8.26    三等奖    
刘忠芬    8.25    三等奖    
邓    洁    8.24    三等奖    
任光淑    8.21    三等奖    
程丽君    8.21    三等奖    
唐华银    8.21    三等奖    
林长英    8.21    三等奖    
张纪秀    8.18    三等奖    
赵晓宁    8.18    三等奖    
马泽蓉    8.17    三等奖    
钱地芝    8.12    三等奖    
孔晋蓉    8.12    三等奖    
江利华    8.12    三等奖    
黄秀兰    8.10    三等奖    
胡坤玉    8.10    三等奖    
朱丽萍    8.03    三等奖    
代孝琼    7.90    三等奖    
8、规定套路42式太极拳B组(女子)
任大树    8.20    三等奖    
杨兴华    8.20    三等奖    
李桂英    8.20    三等奖    
王永秀    8.19    三等奖    
罗惠琼    8.18    三等奖    
王文君    8.18    三等奖    
包正碧    8.17    三等奖    
杨晓萍    8.17    三等奖    
韩洪如    8.16    三等奖    
王正惠    8.16    三等奖    
张凤鸣    8.15    三等奖    
罗    敏    8.15    三等奖    
肖定琼    8.15    三等奖    
李明芬    8.14    三等奖    
刘永华    8.13    三等奖    
王永秀    8.13    三等奖    
刘顺清    8.13    三等奖    
李桂英    8.12    三等奖    
李桂清    8.12    三等奖    
张敏玉    8.12    三等奖    
范耀美    8.11    三等奖    
肖久林    8.10    三等奖    
王俊辉    8.10    三等奖    
马   靖    8.10    三等奖    
杨付琴    8.03    三等奖    
韦用碧    8.00    三等奖    
李玉英    7.40    三等奖    
9、杨式太极拳40式A组(男子)
张达云    8.65    三等奖    
王昌国    8.63    三等奖    
韩    健    8.60    三等奖 
10、杨式太极拳40式B组(男子)
黄长安    8.60    三等奖    
王世雄    8.60    三等奖    
冯元路    8.55    三等奖    
胥培和    8.52    三等奖    
成洪金    8.52    三等奖    
刘国祥    8.51    三等奖        
李永富    8.50    三等奖    
李云贵    8.49    三等奖
11、 杨式太极拳40式A组(女子)
刘    笛    8.56    三等奖    
洪伯菊    8.55    三等奖    
刘桂珍    8.55    三等奖    
唐秀君    8.54    三等奖    
罗开琼    8.54    三等奖    
赵思群    8.52    三等奖    
蒋玉芳    8.52    三等奖    
杨耀星    8.52    三等奖    
王颂贤    8.51    三等奖    
罗翠芳    8.50    三等奖    
周    凤    8.49    三等奖    
杨世英    8.48    三等奖    
胡玉荣    8.46    三等奖    
汪定秀    8.45    三等奖    
蒋国英    8.45    三等奖    
罗    砺    8.44    三等奖    
韩善蓉    8.42    三等奖    
黄成华    8.41    三等奖    
王素君    8.40    三等奖    
祁秀华    8.36    三等奖    
张炳群    8.31    三等奖    
12、杨式太极拳40式B组(女子)
李有翠    8.55    三等奖    
谢文桂    8.55    三等奖    
唐成琼    8.52    三等奖    
莫定容    8.51    三等奖    
李仕敏    8.50    三等奖    
黄学军    8.50    三等奖    
王俊华    8.50    三等奖    
周恩秀    8.48    三等奖    
王月书    8.46    三等奖    
宋映慧    8.43    三等奖    
13、孙式、武式太极拳竞赛套路B组(男子)
陈仲先    8.56    三等奖    
14、孙式、武式太极拳竞赛套路A组(女子)
姚    洁    8.68    三等奖    
孟    进    8.68    三等奖    
王义花    8.65    三等奖    
15吴式太极拳竞赛套路A组(女子)
冯太芬    8.46    三等奖    
曹   萍    8.45    三等奖    
16、吴式太极拳竞赛套路B组(女子)
于凤阁    8.79    三等奖    
17、陈式太极拳竞赛套路A组(男子)
陈德友    8.45    三等奖    
18、陈式太极拳竞赛套路B组(男子)
曾宗义    8.56    三等奖    
19、陈式太极拳竞赛套路A组(女子)
周玉会    8.55    三等奖    
20、传统太极拳套路或自编太极拳套路A组(男子)
陈志权    8.69    三等奖    
伍畏忠    8.65    三等奖    
张洪生    8.60    三等奖    
汪远佳    8.55    三等奖    
刘世平    8.50    三等奖    
熊强林    8.50    三等奖    
莫出五沙    8.20    三等奖    
21、传统太极拳套路或自编太极拳套路B组(男子)
周汉炬    8.34    三等奖    
莫启科    8.34    三等奖    
张跃宁    8.33    三等奖    
郑大顺    8.32    三等奖    
丁跃兴    8.32    三等奖    
许光海    8.32    三等奖    
胡   涛    8.32    三等奖    
任常银    8.32    三等奖    
刘友智    8.31    三等奖    
黄世忠    8.30    三等奖    
全明光    8.30    三等奖    
林秀清    8.30    三等奖    
胡   浪    8.29    三等奖    
刘大湘    8.28    三等奖    
何昌银    8.25    三等奖    
22、传统太极拳套路或自编太极拳套路A组(女子)
郭饼碧    8.45    三等奖    
徐    燕    8.45    三等奖    
张    英    8.45    三等奖    
彭素芳    8.43     三等奖    
方丽彬    8.43     三等奖    
倪    娟    8.42     三等奖    
邝凤霞    8.42    三等奖    
杨   红    8.41    三等奖    
王庆英    8.41    三等奖    
文秋平    8.41    三等奖    
李桂英    8.40    三等奖    
李尹薷    8.39    三等奖    
杨吉琼    8.38    三等奖    
贾兴莲    8.38    三等奖    
周文琼    8.37    三等奖    
粱小平    8.37    三等奖    
顾惠琼    8.36    三等奖    
刘彩琼    8.35    三等奖    
李运秀    8.35    三等奖    
王   萍    8.32    三等奖    
刘   丽    8.32    三等奖    
许红波    8.32    三等奖    
陈小英    8.31    三等奖    
姚   四    8.30    三等奖    
王小菊    8.27    三等奖    
卢正清    8.27    三等奖    
朱光友    8.20    三等奖    
23、传统太极拳套路或自编太极拳套路B组(女子)
陈启慧    8.36    三等奖    
都安珍    8.35    三等奖    
熊昌珍    8.35    三等奖    
陈远华    8.34    三等奖    
仲伟惠    8.33    三等奖    
牛虎英    8.31    三等奖    
李阳招    8.31    三等奖    
彭建菊    8.29    三等奖    
丁正芬    8.28    三等奖    
罗秀琼    8.28    三等奖    
付乐明    8.27    三等奖    
陈华东    8.27    三等奖    
向时书    8.26    三等奖    
李绍芳    8.26    三等奖    
刘书兰    8.22    三等奖    
陈晓凤    8.22    三等奖    
陈光颜    8.22    三等奖    
杨治芳    8.22    三等奖    
黄基芬    8.21    三等奖    
何素蓉    8.20    三等奖    
蒋治伦    8.20    三等奖    
王   英    8.20    三等奖    
舒坤学    8.19    三等奖    
24、42式太极剑竞赛套路A组(男子)
黄增广    8.65    三等奖    
陶俊义    8.60    三等奖    
庞   楷    8.58    三等奖    
王开友    8.53    三等奖    
张远国    8.50    三等奖    
殷中洲    8.46    三等奖        
25、42式太极剑竞赛套路B组(男子)
陈启禄    8.66    三等奖    
文继双    8.56    三等奖    
冯元路    8.55    三等奖    
陈顺钦    8.54    三等奖    
何天凤    8.53    三等奖    
何卫东    8.52    三等奖    
26、42式太极剑竞赛套路A组(女子)
刘    玲    8.71    三等奖    
朱光友    8.70    三等奖    
顾明芬    8.70    三等奖    
唐永兰    8.70    三等奖    
廖朝兰    8.69    三等奖    
李英萍    8.68    三等奖    
陈元霞    8.68    三等奖    
李清益    8.67    三等奖    
杨桂荣    8.67    三等奖    
范绍兰    8.64    三等奖    
唐秀君    8.63    三等奖    
白耀萍    8.63    三等奖    
杨    红    8.61    三等奖    
宋晓华    8.61    三等奖    
周会芳    8.60    三等奖    
戚桂萱    8.60    三等奖    
张   瑜    8.60    三等奖    
陈家春    8.59    三等奖    
杨先春    8.58    三等奖    
熊惠环    8.58    三等奖    
李润华    8.52    三等奖    
韩    容    8.51    三等奖    
文仁英    8.51    三等奖    
曹大会    8.50    三等奖    
赖晓蓉    8.39    三等奖    
27、42式太极剑竞赛套路B组(女子)
刘家莹    8.65    三等奖    
蒋孝玉    8.65    三等奖    
刘永华    8.63    三等奖    
唐道桂    8.63    三等奖    
杨付琴    8.62    三等奖    
黄进珍    8.60    三等奖    
彭建菊    8.50    三等奖    
刘淑芬    8.50    三等奖    
李继彬    8.45    三等奖    
钟淑承    8.40    三等奖    
周秀琼    8.38    三等奖    
罗松渠    8.35    三等奖    
28、传统太极剑或自编太极剑套路A组(男子)
赵汝雄    8.79    三等奖    
余宽良    8.73    三等奖    
29、传统太极剑或自编太极剑套路B组(男子)
肖金勇    8.55    三等奖    
刘建国    8.46    三等奖    
于功财    8.33    三等奖    
30、传统太极剑或自编太极剑套路A组(女子)
钱太琴    8.72    三等奖    
蒋厚仙    8.72    三等奖    
蒋国英    8.69    三等奖    
刘碧殊    8.68    三等奖    
谢小榕    8.63    三等奖    
刘   洪    8.63    三等奖    
袁书春    8.46    三等奖    
宋   红    8.28    三等奖    
31、传统太极剑或自编太极剑套路B组(女子)
杨恒兰    8.36    三等奖    
马   靖    8.12    三等奖    
梁绍珍    8.05    三等奖    
莫丛英    7.98    三等奖    
32、其他各式太极器械(不含剑)A组(男子)
佘    华    8.80    三等奖    
33、其他各式太极器械(不含剑)B组(男子)
周汉炬    8.24    三等奖    
黄世忠    8.22    三等奖    
袁义长    8.21    三等奖    
34、其他各式太极器械(不含剑)A组(女子)
周   凤    8.61    三等奖    
代孝琼    8.59    三等奖    
陈   勇    8.53    三等奖    
黄秀兰    8.52    三等奖    
刘彩琼    8.52    三等奖    
唐志文    8.50    三等奖    
35、其他各式太极器械(不含剑)B组(女子)
何素蓉    8.49    三等奖    
刘书兰    8.48    三等奖    
蒋治伦    8.48    三等奖    
都安珍    8.48    三等奖    
罗秀琼    8.46    三等奖    
冯仁信    8.38    三等奖    
罗庆华    8.38    三等奖    
李阳招    8.37    三等奖    
罗宣秀    8.36    三等奖    
二等奖
1、规定套路32式太极剑A组(男子)
龙德刚    8.70    二等奖    
易洪斌    8.68    二等奖    
吴顺乾    8.58    二等奖    
蒋大平    8.58    二等奖    
李泽友    8.57    二等奖    
蒲太芝    8.56    二等奖    
陈德友    8.56    二等奖    
孙开军    8.52    二等奖    
张达云    8.51    二等奖    
王昌国    8.49    二等奖    
黄希强    8.49    二等奖    
彭启坤    8.48    二等奖        
2、规定套路32式太极剑B组(男子)
郑家权    8.69    二等奖    
鲁国荣    8.66    二等奖    
陈先德    8.65    二等奖    
李跃平    8.62    二等奖    
龙德清    8.55    二等奖    
彭昌文    8.52    二等奖    
韩洪帮    8.51    二等奖    
柏文全    8.50    二等奖    
胡玉枢    8.50    二等奖    
谢文远    8.48    二等奖    
黄长安    8.48    二等奖    
何昌银    8.47    二等奖    
林秀清    8.47    二等奖    
邱南明    8.47    二等奖    
蒋清国    8.43    二等奖    
杨建康    8.40    二等奖    
鲁国荣    8.40    二等奖    
武应祥    8.40    二等奖    
柏令强    8.38    二等奖    
陈太联    8.34    二等奖    
母代宇    8.32    二等奖    
郑大顺    8.31    二等奖    
黄建宝    8.30    二等奖    
卫国义    8.26    二等奖      
3、规定套路32式太极剑A组(女子)
吴明清    8.48    二等奖    
黄巧琼    8.46    二等奖    
秦海叶    8.46    二等奖    
郭利萍    8.46    二等奖    
雷常分    8.45    二等奖    
安志荣    8.45    二等奖    
张怡涛    8.45    二等奖    
潘利琼    8.45    二等奖    
白定杰    8.45    二等奖    
林霞珍    8.42    二等奖    
余素梅    8.42    二等奖    
廖金蓉    8.42    二等奖    
黄文珍    8.41    二等奖    
卢  萍    8.40    二等奖    
李国琴    8.40    二等奖    
杨    琳    8.40    二等奖    
郑英芳    8.40    二等奖    
魏世蓉    8.40    二等奖    
梁小平    8.40    二等奖    
陈林芝    8.40    二等奖    
匡   蔚    8.39    二等奖    
吴仕蓉    8.39    二等奖    
陈林芝    8.38    二等奖    
肖发秀    8.38    二等奖    
杨莉芳    8.38    二等奖    
蒋玉芳    8.38    二等奖    
陈   华    8.38    二等奖    
杨   琼    8.37    二等奖    
杜晓林    8.36    二等奖    
罗   琼    8.35    二等奖    
余   凤    8.35    二等奖    
李   梅    8.35    二等奖    
冯太芬    8.35    二等奖    
刘桂珍    8.33    二等奖    
彭鸿鹰    8.32    二等奖    
王晓平    8.32    二等奖    
胡   兰    8.32    二等奖    
谭菊芳    8.31    二等奖    
林长英    8.30    二等奖    
方明英    8.30    二等奖    
陈德全    8.28    二等奖    
蒋兴芬    8.27    二等奖    
邓    洁    8.27    二等奖    
李琼章    8.26    二等奖    
张    卫    8.25    二等奖    
刘国兰    8.25    二等奖    
王   萍    8.25    二等奖    
余茂芳    8.25    二等奖    
唐桂芳    8.24    二等奖    
冯太芬    8.23    二等奖    
张映春    8.23    二等奖    
卢   萍    8.22    二等奖    
叶玉兰    8.22    二等奖    
钱地芝    8.21    二等奖    
李凤桐    8.21    二等奖    
韩善蓉    8.21    二等奖    
徐贤琼    8.21    二等奖    
邬英奇    8.20    二等奖    
魏传慧    8.20    二等奖    
包术英    8.20    二等奖    
陈弟娜    8.20    二等奖    
杨世琼    8.20    二等奖    
印桂兰    8.19    二等奖    
罗正菊    8.19    二等奖    
李文成    8.18    二等奖    
粱小平    8.18    二等奖    
吴晓英    8.18    二等奖    
李文慧    8.18    二等奖    
武友书    8.18    二等奖    
胡坤玉    8.18    二等奖    
罗   砺    8.18    二等奖    
杜德珍    8.18    二等奖    
许元春    8.18    二等奖     
4、规定套路32式太极剑B组(女子)
黄先玉    8.54    二等奖    
陈远华    8.52    二等奖    
顾宗玉    8.51    二等奖    
徐   梅    8.51    二等奖    
钟幸生    8.51    二等奖    
舒和平    8.51    二等奖    
明翠琴    8.50    二等奖    
肖久林    8.49    二等奖    
莫定容    8.49    二等奖    
徐晓波    8.49    二等奖    
吴华平    8.49    二等奖    
曾智华    8.48    二等奖    
袁玉甫    8.48    二等奖    
唐明珍    8.47    二等奖    
张洪兰    8.47    二等奖    
梁红英    8.47    二等奖    
包正碧    8.46    二等奖    
秦玉兰    8.46    二等奖    
何晓蓉    8.46    二等奖    
罗光兰    8.46    二等奖    
杨丽萍    8.45    二等奖    
唐德英    8.44    二等奖    
李仕敏    8.43    二等奖    
田桂淑    8.43    二等奖    
谭凤清    8.42    二等奖    
孙   明    8.42    二等奖    
王俊辉    8.41    二等奖    
孙桂兰    8.41    二等奖    
徐广兴    8.41    二等奖    
陈玉华    8.41    二等奖    
李良珠    8.40    二等奖    
黄小艳    8.38    二等奖    
李淑萍    8.38    二等奖    
蒋承琴    8.38    二等奖    
徐忠茂    8.38    二等奖       
5、规定套路42式太极拳A组(男子)
刘三娃    8.63    二等奖    
刘小平    8.62    二等奖    
蒲太芝    8.60    二等奖    
朱文全    8.58    二等奖    
郭忠鄞    8.57    二等奖    
杨国斌    8.56    二等奖    
陈显波    8.56    二等奖    
梁怀云    8.55    二等奖    
黄希强    8.55    二等奖    
谌能中    8.54    二等奖    
佘   华    8.53    二等奖    
邓小华    8.52    二等奖    
邱林森    8.51    二等奖    
蒲克安    8.50    二等奖     
6、规定套路42式太极拳B组(男子)
黄   影    8.67    二等奖    
薛   勇    8.63    二等奖    
冯登福    8.60    二等奖    
赵兴银    8.60    二等奖    
蒋远春    8.58    二等奖    
万汉平    8.55    二等奖    
邱南明    8.52    二等奖    
阴顺祥    8.49    二等奖    
郑家权    8.49    二等奖    
程邦华    8.46    二等奖    
刘庭抄    8.43    二等奖    
成   群    8.43    二等奖    
韩洪帮    8.42    二等奖    
江泽生    8.42    二等奖    
康   明    8.42    二等奖    
羊东伦    8.40    二等奖    
张德军    8.39    二等奖      
7、规定套路42式太极拳A组(女子)
戚桂萱    8.77    二等奖    
刘全琼    8.77    二等奖    
杨   琳    8.77    二等奖    
邬英奇    8.76    二等奖    
卫敬淑    8.76    二等奖    
陈德全    8.76    二等奖    
李世容    8.76    二等奖    
黄晓蓉    8.76    二等奖    
张媛红    8.75    二等奖    
李国芳    8.75    二等奖    
王小琼    8.75    二等奖    
蒲素华    8.75    二等奖    
李明芳    8.74    二等奖    
游玉芬    8.74    二等奖    
王帮文    8.74    二等奖    
安志荣    8.73    二等奖    
张开英    8.73    二等奖    
黄利平    8.72    二等奖    
戚桂萱    8.72    二等奖    
陈元霞    8.72    二等奖    
吴   瑛    8.71    二等奖    
刘   玲    8.71    二等奖    
贺成英    8.71    二等奖    
刘   玲    8.70    二等奖    
闵继玉    8.70    二等奖    
李元美    8.70    二等奖    
李红梅    8.70    二等奖    
吴   瑛    8.69    二等奖    
李国琴    8.69    二等奖    
严太喜    8.68    二等奖    
张   瑜    8.68    二等奖    
邓   荔    8.68    二等奖    
张   卫    8.67    二等奖    
蒋   英    8.67    二等奖    
黄桂英    8.66    二等奖    
曾金华    8.66    二等奖    
肖发秀    8.66    二等奖    
熊惠环    8.65    二等奖    
邓    敏    8.64    二等奖    
余雪梅    8.63    二等奖    
杨    琼    8.63    二等奖    
陈玉香    8.62    二等奖    
祝云霞    8.62    二等奖    
张顺玲    8.62    二等奖    
郁   彬    8.61    二等奖    
彭鸿鹰    8.60    二等奖    
李   俐    8.60    二等奖    
王帮美    8.60    二等奖    
何   萍    8.58    二等奖    
邓学玲    8.58    二等奖    
皮德凤    8.58    二等奖    
高顺秀    8.58    二等奖    
蒲春花    8.58    二等奖    
曾凤英    8.57    二等奖    
胡   英    8.56    二等奖    
蒲成华    8.56    二等奖    
李英萍    8.56    二等奖    
程云凤    8.56    二等奖    
杨秀芬    8.56    二等奖    
龙   琴    8.56    二等奖    
李润华    8.56    二等奖    
杨   芳    8.56    二等奖    
谭菊芳    8.54    二等奖    
陈建葵    8.53    二等奖    
谢春蓉    8.50    二等奖    
唐   瑛    8.48    二等奖    
冷   静    8.48    二等奖    
顾元玲    8.48    二等奖    
严朝敏    8.48    二等奖    
颜祖辉    8.48    二等奖    
蒋雅琳    8.48    二等奖        
8、规定套路42式太极拳B组(女子)
冯玉英    8.62    二等奖    
钟淑承    8.54    二等奖    
李云珍    8.54    二等奖    
陈锦绣    8.53    二等奖    
邝文彬    8.52    二等奖    
蒋孝玉    8.52    二等奖    
钟守芳    8.52    二等奖    
杨付琴    8.50    二等奖    
曾令桃    8.49    二等奖    
贺成碧    8.48    二等奖    
任明花    8.47    二等奖    
陈才香    8.45    二等奖    
陈玉兰    8.45    二等奖    
刘祖容    8.45    二等奖    
方   萍    8.43    二等奖    
张真玉    8.42    二等奖    
刘家莹    8.39    二等奖    
杨世琼    8.39    二等奖    
万竹君    8.38    二等奖    
丁新桂    8.36    二等奖    
胡迎春    8.33    二等奖    
陈道兰    8.32    二等奖    
周国芸    8.31    二等奖    
王国芬    8.31    二等奖    
刘淑芬    8.28    二等奖    
丁新桂    8.28    二等奖    
唐德英    8.27    二等奖    
彭传会    8.27    二等奖    
景青英    8.27    二等奖    
李继彬    8.24    二等奖    
李如芬    8.22    二等奖    
罗   敏    8.21    二等奖        
9、杨式太极拳40式A组(男子)
胡永忠    8.70    二等奖    
向占才    8.69    二等奖    
钟志才    8.68    二等奖    
王永利    8.67    二等奖    
梁元钺    8.66    二等奖      
10、杨式太极拳40式B组(男子)
刘宣柱    8.72    二等奖    
陈先德    8.71    二等奖    
杨建康    8.70    二等奖    
付洪平    8.68    二等奖    
张   正    8.65    二等奖    
吴道宽    8.64    二等奖    
邓大举    8.63    二等奖    
谌贵体    8.63    二等奖    
李开华    8.61    二等奖    
徐成飞    8.61    二等奖      
11、杨式太极拳40式A组(女子)
曾世英    8.73    二等奖    
先永平    8.72    二等奖    
王素英    8.72    二等奖    
王晓林    8.71    二等奖    
陈国庆    8.71    二等奖    
李芝兰    8.70    二等奖    
江    玲    8.69    二等奖    
黄宝勤    8.69    二等奖    
李琼章    8.68    二等奖    
谢小榕    8.68    二等奖    
熊仁宇    8.68    二等奖    
余素梅    8.67    二等奖    
张怡涛    8.66    二等奖    
陈  蓉    8.65    二等奖    
黄文珍    8.65    二等奖    
许   勤    8.65    二等奖    
郑英芳    8.64    二等奖    
林霞珍    8.63    二等奖    
吴琼英    8.62    二等奖    
底雅彬    8.62    二等奖    
蒋兴芬    8.61    二等奖    
朱红秀    8.60    二等奖    
陈远芝    8.59    二等奖    
叶文珍    8.58    二等奖    
王晓林    8.58    二等奖    
吴明清    8.57    二等奖    
廖金蓉    8.57    二等奖        
12、杨式太极拳40式B组(女子)
曾兰英    8.72    二等奖    
陈国庆    8.71    二等奖    
田桂淑    8.70    二等奖    
李代华    8.69    二等奖    
张维英    8.68    二等奖    
何晓蓉    8.67    二等奖    
何仙枝    8.66    二等奖    
姜   勇    8.66    二等奖    
钟幸生    8.66    二等奖    
梅建秀    8.65    二等奖    
许竹君    8.65    二等奖    
毛国惠    8.64    二等奖    
胡玉蓉    8.63    二等奖    
孟英蓉    8.62    二等奖    
余晓琼    8.62    二等奖    
王启翠    8.61    二等奖    
顾宗玉    8.60    二等奖    
李顺兰    8.59    二等奖    
乐和翠    8.59    二等奖    
李淑萍    8.58    二等奖    
韩文英    8.58    二等奖        
13、孙式、武式太极拳竞赛套路B组(男子)
雷小利    8.80    二等奖    
秦万军    8.79    二等奖        
14、孙式、武式太极拳竞赛套路A组(女子)
李清蓉    8.75    二等奖    
王晓平    8.73    二等奖    
秦安伟    8.70    二等奖      
15、孙式、武式太极拳竞赛套路B组(女子)
罗亚群    8.85    二等奖    
16、吴式太极拳竞赛套路B组(男子)
马晓林    8.70    二等奖    
17、吴式太极拳竞赛套路A组(女子)
陈   健    8.85    二等奖    
于明华    8.70    二等奖    
唐兰容    8.65    二等奖    
陈林芝    8.63    二等奖        
18、吴式太极拳竞赛套路B组(女子)
彭丽波     8.81    二等奖    
苏晓蓉    8.80    二等奖    
19、陈式太极拳竞赛套路A组(男子)
董维明    8.65    二等奖    
谭显光    8.50    二等奖    
宋光红    8.48    二等奖    
20、陈式太极拳竞赛套路B组(男子)
陈云宪    8.60    二等奖    
范兴帆    8.58    二等奖    
21、陈式太极拳竞赛套路A组(女子)
许文华    8.68    二等奖        
22、陈式太极拳竞赛套路B组(女子)
夏慧敏    8.78    二等奖    
23、传统太极拳套路或自编太极拳套路A组(男子)
白培昌    8.78    二等奖    
李泽友    8.78    二等奖    
钟道刚    8.78    二等奖    
丁显刚    8.77    二等奖    
蒋大平    8.76    二等奖    
李春蔚    8.76    二等奖    
钱太金    8.75    二等奖    
罗   兵    8.75    二等奖    
伍发辉    8.74    二等奖    
张远国    8.70    二等奖     
24、传统太极拳套路或自编太极拳套路B组(男子)
吴国林    8.62    二等奖    
白日明    8.61    二等奖    
赵振江    8.60    二等奖    
文小林    8.60    二等奖    
吴富金    8.59    二等奖    
杨德跃    8.58    二等奖    
胡武云    8.58    二等奖    
康   明    8.54    二等奖    
熊维德    8.53    二等奖    
鲁国荣    8.51    二等奖    
马德全    8.51    二等奖    
鲁国荣    8.47    二等奖    
陈绍其    8.46    二等奖    
李忠文    8.45    二等奖    
肖   陈    8.43    二等奖    
蒲志成    8.43    二等奖    
李还银    8.43    二等奖    
蒋清国    8.42    二等奖    
陈儒华    8.40    二等奖    
熊朝志    8.40    二等奖    
刘克洪    8.37    二等奖    
胡泽科    8.36    二等奖    
袁义长    8.35    二等奖    
曹义福    8.35    二等奖    
张绍文    8.35    二等奖    
25、传统太极拳套路或自编太极拳套路A组(女子)
李秀琼    8.63    二等奖    
黄进珍    8.63    二等奖    
余   凤    8.62    二等奖    
范绍兰    8.61    二等奖    
匡   蔚    8.61    二等奖    
王玉琼    8.60    二等奖    
徐成贵    8.60    二等奖    
包术英    8.60    二等奖    
王泽芳    8.60    二等奖    
张春红    8.60    二等奖    
毛秀蓉    8.59    二等奖    
杜晓林    8.58    二等奖    
罗亚霖    8.57    二等奖    
杨莉芳    8.57    二等奖    
唐道桂    8.57    二等奖    
钱太琴    8.56    二等奖    
郭红霞    8.56    二等奖    
王泾泥    8.56    二等奖    
王章秀    8.55    二等奖    
刘秋华    8.55    二等奖    
吴让容    8.54    二等奖    
秦   妮    8.54    二等奖    
陈万蓉    8.53    二等奖    
赵   萍    8.53    二等奖    
周大珍    8.52    二等奖    
杨正美    8.52    二等奖    
蒋厚仙    8.52    二等奖    
任春霞    8.52    二等奖    
韩丽娜    8.52    二等奖    
周会芳    8.51    二等奖    
刘学文    8.51    二等奖    
邓传珍    8.51    二等奖    
吴小红    8.51    二等奖    
全洪英    8.51    二等奖    
汪国琼    8.50    二等奖    
张玉珍    8.50    二等奖    
温泉兰    8.48    二等奖    
袁书春    8.48    二等奖    
贺   平    8.47    二等奖    
邱玉莲    8.46    二等奖    
熊清政    8.46    二等奖    
杨学惠    8.46    二等奖    
26、传统太极拳套路或自编太极拳套路B组(女子)
谢光明    8.55    二等奖    
刘碧殊    8.54    二等奖    
崔翠峰    8.53    二等奖    
周景琼    8.53    二等奖    
徐广兴    8.53    二等奖    
张修杰    8.52    二等奖    
罗碧辉    8.50    二等奖    
莫丛英    8.50    二等奖    
肖继琼    8.50    二等奖    
罗晓莉    8.50    二等奖    
袁   琼    8.50    二等奖    
吴洪彬    8.49    二等奖    
徐   梅    8.49    二等奖    
陈斐莉    8.48    二等奖    
邹淑芳    8.48    二等奖    
王从莲    8.48    二等奖    
黄小艳    8.47    二等奖    
巨秋梅    8.47    二等奖    
袁仁和    8.46    二等奖    
孙桂兰    8.46    二等奖    
何俊梅    8.45    二等奖    
熊跃凤    8.45    二等奖    
孙   明    8.45    二等奖    
洪吉惠    8.44    二等奖    
马德芳    8.44    二等奖    
罗亚霖    8.43    二等奖    
康德述    8.42    二等奖    
李   琳    8.42    二等奖    
周登秀    8.41    二等奖    
赖世容    8.40    二等奖    
罗宣秀    8.40    二等奖    
欧诗琼    8.40    二等奖    
李良珠    8.39    二等奖    
冯仁信    8.37    二等奖    
谭凤清    8.37    二等奖      
27、42式太极剑竞赛套路A组(男子)
杨  恒    8.88    二等奖    
杨正新    8.87    二等奖    
唐岳波    8.80    二等奖    
何季橙    8.75    二等奖    
李春蔚    8.75    二等奖    
何国富    8.72    二等奖    
韩   健    8.71    二等奖    
胡永忠    8.70    二等奖            
28、42式太极剑竞赛套路B组(男子)
宋   斌    8.88    二等奖    
万汉平    8.87    二等奖    
余洪春    8.86    二等奖    
甘长路    8.85    二等奖    
赵兴银    8.84    二等奖    
薛   勇    8.83    二等奖    
马远锐    8.82    二等奖    
王永祥    8.80    二等奖    
王素超    8.80    二等奖    
程邦华    8.77    二等奖    
蒋远春    8.75    二等奖     
29、42式太极剑竞赛套路A组(女子)
刘全琼    8.89    二等奖    
严渠燕    8.88    二等奖    
游玉芬    8.88    二等奖    
赵国清    8.87    二等奖    
王晓玲    8.87    二等奖    
顾惠琼    8.87    二等奖    
李春霞    8.87    二等奖    
顾元玲    8.86    二等奖    
吴   萍    8.85    二等奖    
王晓林    8.85    二等奖    
邓   荔    8.84    二等奖    
卫敬淑    8.84    二等奖    
曾金华    8.84    二等奖    
张开英    8.83    二等奖    
李   艳    8.83    二等奖    
冉春艳    8.82    二等奖    
祝云霞    8.82    二等奖    
王小琼    8.81    二等奖    
戚桂萱    8.81    二等奖    
罗丽妮    8.81    二等奖    
杨先春    8.81    二等奖    
熊   英    8.80    二等奖    
何   萍    8.80    二等奖    
李云珍    8.79    二等奖    
黄进珍    8.79    二等奖    
贾秋香    8.78    二等奖    
程   敏    8.78    二等奖    
陈玉香    8.78    二等奖    
陈元霞    8.78    二等奖    
杨   碧    8.78    二等奖    
陈   英    8.78    二等奖    
何玉华    8.77    二等奖    
谢晓燕    8.76    二等奖    
蒲成华    8.73    二等奖    
陈建葵    8.73    二等奖    
谢春蓉    8.73    二等奖      
30、42式太极剑竞赛套路B组(女子)
谢中华    8.85    二等奖    
李明兰    8.83    二等奖    
胡兰英    8.83    二等奖    
边雅玲    8.82    二等奖    
刘泽蓉    8.81    二等奖    
李锐萍    8.81    二等奖    
钟守芳    8.81    二等奖    
周国芸    8.80    二等奖    
彭玉兰    8.80    二等奖    
宋昌玉    8.79    二等奖    
段曲珍    8.79    二等奖    
曾令桃    8.79    二等奖    
吴银芳    8.78    二等奖    
代丽君    8.75    二等奖    
唐    密    8.75    二等奖    
王国芬    8.71    二等奖    
任大树    8.70    二等奖      
31、传统太极剑或自编太极剑套路A组(男子)
陈邵其    8.83    二等奖    
李义鑫    8.82    二等奖    
宋光红    8.80    二等奖        
32、传统太极剑或自编太极剑套路B组(男子)
曾瑜昌    8.61    二等奖    
陈远亮    8.60    二等奖    
陈云章    8.58    二等奖    
颜克力    8.57    二等奖    
李金荣    8.56    二等奖    
冯登福    8.56    二等奖    
33、传统太极剑或自编太极剑套路A组(女子)
陈   芳    8.92    二等奖    
王丽杰    8.91    二等奖    
刘   玲    8.87    二等奖    
周玉会    8.86    二等奖    
陈   健    8.86    二等奖    
刘   丽    8.85    二等奖    
许文华    8.85    二等奖    
兰晓云    8.81    二等奖    
蒋应兰    8.81    二等奖    
严太喜    8.80    二等奖    
田明华    8.74    二等奖     
34、传统太极剑或自编太极剑套路B组(女子)
谭秀琼    8.48    二等奖    
窦春花    8.48    二等奖    
马德芳    8.47    二等奖    
邹玉兰    8.46    二等奖    
罗庆英    8.40    二等奖    
廖   琼    8.39    二等奖      
35、其他各式太极器械(不含剑)A组(男子)
张洪生    8.84    二等奖    
余   勇    8.82    二等奖      
36、其他各式太极器械(不含剑)B组(男子)
康   明    8.72    二等奖    
成   群    8.49    二等奖    
向应才    8.49    二等奖    
谢运淼    8.48    二等奖        
37、其他各式太极器械(不含剑)A组(女子)
江利华    8.71    二等奖    
王玉琼    8.68    二等奖    
杨吉琼    8.67    二等奖    
王小菊    8.65    二等奖    
谭    碧    8.64    二等奖    
李泽兰    8.63    二等奖    
秦安伟    8.63    二等奖    
饶万红    8.62    二等奖    
马泽蓉    8.62    二等奖      
38、其他各式太极器械(不含剑)B组(女子)
孙   明    8.62    二等奖    
刘古书    8.60    二等奖    
宋瑞云    8.59    二等奖    
罗庆祥    8.58    二等奖    
冯玉英    8.57    二等奖    
张敏玉    8.56    二等奖    
李卫红    8.56    二等奖    
郑泽述    8.55    二等奖    
糜道碧    8.54    二等奖    
康德述    8.53    二等奖    
田明均    8.52    二等奖    
周恩秀    8.51    二等奖    
楚元芬    8.50    二等奖      
一等奖
1、规定套路32式太极剑A组(男子)
王应才    8.96    一等奖    
曾长国    8.91    一等奖    
陈显波    8.90    一等奖    
孟阳忠    8.86    一等奖    
郭忠鄞    8.82    一等奖    
王永利    8.80    一等奖    
朱文全    8.78    一等奖    
张树原    8.77    一等奖    
邱林森    8.76    一等奖    
丁显刚    8.76    一等奖    
喻世海    8.74    一等奖  
2、规定套路32式太极剑B组(男子)
魏鼎顺    8.92    一等奖    
范兴帆    8.85    一等奖    
贺   敏    8.84    一等奖    
许仲扬    8.84    一等奖    
李还银    8.81    一等奖    
刘宣柱    8.80    一等奖    
刘克洪    8.80    一等奖    
陈仲先    8.79    一等奖    
周小义    8.78    一等奖    
李世德    8.78    一等奖    
胡玉枢    8.76    一等奖    
文定明    8.76    一等奖    
白日明    8.74    一等奖    
梁怀云    8.72    一等奖    
李开华    8.72    一等奖    
吴成章    8.71    一等奖    
舒廷光    8.71    一等奖    
王友权    8.70    一等奖      
3、规定套路32式太极剑A组(女子)
易  利    8.93    一等奖    
秦玉芳    8.92    一等奖    
秦建平    8.90    一等奖    
钟亚玲    8.89    一等奖    
侯惠芬    8.86    一等奖    
刘先友    8.85    一等奖    
庞光福    8.83    一等奖    
皮德凤    8.82    一等奖    
王素英    8.82    一等奖    
俎   颖    8.77    一等奖    
黄   萍    8.76    一等奖    
赵晓宁    8.76    一等奖    
黄桂芳    8.75    一等奖    
王义花    8.75    一等奖    
余正莲    8.73    一等奖    
王泾泥    8.72    一等奖    
颜小萍    8.72    一等奖    
胡   英    8.71    一等奖    
徐成贵    8.70    一等奖    
李国芳    8.70    一等奖    
王帮文    8.70    一等奖    
陈国庆    8.69    一等奖    
方丽彬    8.68    一等奖    
荣元芬    8.68    一等奖    
程丽君    8.68    一等奖    
曾世英    8.63    一等奖    
王庆英    8.62    一等奖    
李芝兰    8.62    一等奖    
王颂贤    8.62    一等奖    
冷   静    8.61    一等奖    
任何婷    8.60    一等奖    
黄宝勤    8.60    一等奖    
邓学玲    8.58    一等奖    
吴   瑛    8.58    一等奖    
赵   兰    8.58    一等奖    
许   勤    8.58    一等奖    
伍晓昱    8.58    一等奖    
陈兰英    8.57    一等奖    
张顺玲    8.56    一等奖    
高玉岚    8.55    一等奖    
邓   敏    8.55    一等奖    
蒲素华    8.55    一等奖    
荣元芬    8.53    一等奖    
吴琼英    8.52    一等奖    
罗亚霖    8.52    一等奖    
周文琼    8.51    一等奖    
古圣兰    8.51    一等奖    
赵文芬    8.50    一等奖    
姜丽珍    8.50    一等奖    
龙    琴    8.50    一等奖    
杨    琴    8.50    一等奖    
杨远如    8.49    一等奖    
周积英    8.48    一等奖    
郭    群    8.48    一等奖   
4、规定套路32式太极剑B组(女子)
范世媛    8.81    一等奖    
王诗容    8.81    一等奖    
曹   晓    8.80    一等奖    
李   明    8.80    一等奖    
陈良鑫    8.80    一等奖    
蒲世珍    8.79    一等奖    
叶建群    8.79    一等奖    
梅淑英    8.78    一等奖    
李小玲    8.77    一等奖    
段辉萍    8.72    一等奖    
谭丽辉    8.72    一等奖    
徐小英    8.69    一等奖    
陈桂芳    8.67    一等奖    
梅建秀    8.64    一等奖    
李付先    8.63    一等奖    
段曲珍    8.63    一等奖    
仲伟惠    8.62    一等奖    
林   红    8.62    一等奖    
朱启勋    8.62    一等奖    
覃玉碧    8.61    一等奖    
贺成碧    8.60    一等奖    
邝文彬    8.60    一等奖    
李先珍    8.59    一等奖    
代凤霞    8.57    一等奖    
蒲   济    8.56    一等奖    
王志英    8.56    一等奖    
杜仕琼    8.55    一等奖       
5、规定套路42式太极拳A组(男子)
王   强    8.95    一等奖    
王应才    8.82    一等奖    
谭云兴    8.81    一等奖    
顾   勤    8.80    一等奖    
李义鑫    8.79    一等奖    
付大勇    8.77    一等奖    
陈年富    8.76    一等奖    
曹相奇    8.75    一等奖    
毛朝平    8.73    一等奖    
雷   强    8.70    一等奖    
孟阳忠    8.65    一等奖    
6、规定套路42式太极拳B组(男子)
周铀云    9.13    一等奖    
宋   斌    9.12    一等奖    
胡年龙    9.08    一等奖    
周小义    8.80    一等奖    
罗玉明    8.79    一等奖    
陈云章    8.78    一等奖    
文继双    8.78    一等奖    
文定明    8.76    一等奖    
冯奎先    8.75    一等奖    
刘建国    8.72    一等奖    
王素超    8.70    一等奖    
陈坤庭    8.69    一等奖    
贺   敏    8.68    一等奖    
余洪春    8.68    一等奖     
7、规定套路42式太极拳A组(女子)
王飞琴    9.04    一等奖    
易   利    9.00    一等奖    
秦玉芳    9.00    一等奖    
张世芳    8.98    一等奖    
周淑容    8.98    一等奖    
闫传素    8.97    一等奖    
李春霞    8.95    一等奖    
徐兴秀    8.95    一等奖    
蒋燕清    8.94    一等奖    
任何婷    8.94    一等奖    
廖小琴    8.93    一等奖    
李良群    8.90    一等奖    
陈   芳    8.89    一等奖    
张述均    8.88    一等奖    
梁小庆    8.88    一等奖    
段志容    8.87    一等奖    
曹优芬    8.87    一等奖    
卢   萍    8.86    一等奖    
王东红    8.85    一等奖    
何超华    8.85    一等奖    
许晓梅    8.85    一等奖    
余琴玲    8.85    一等奖    
于成容    8.85    一等奖    
陈   平    8.85    一等奖    
谭永芬    8.84    一等奖    
何   瑶    8.84    一等奖    
杨玉琼    8.84    一等奖    
李   艳    8.84    一等奖    
许晓梅    8.84    一等奖    
宦运珍    8.84    一等奖    
赵文芬    8.84    一等奖    
刘   洪    8.84    一等奖    
罗玉华    8.83    一等奖    
江   英    8.82    一等奖    
杨晓琼    8.82    一等奖    
严渠燕    8.82    一等奖    
熊   英    8.82    一等奖    
郭利萍    8.81    一等奖    
杨晓琼    8.81    一等奖    
张莲宏    8.80    一等奖    
庞光福    8.80    一等奖    
吴晓华    8.80    一等奖    
罗丽妮    8.80    一等奖    
杨培芳    8.80    一等奖    
赵国清    8.80    一等奖    
潘利琼    8.79    一等奖    
杨晓涛    8.79    一等奖    
黄   萍    8.78    一等奖    
黄菊华    8.78    一等奖    
严   蓉    8.78    一等奖    
卢晓红    8.78    一等奖    
陈兰英    8.78    一等奖    
颜小萍    8.78    一等奖            
8、规定套路42式太极拳B组(女子)
余志琼    8.89    一等奖    
钟西娜    8.89    一等奖    
吴银芳    8.85    一等奖    
朱相英    8.83    一等奖    
何立新    8.82    一等奖    
谭秀琼    8.82    一等奖 
胡兰英    8.82   一等奖   
韩    容    8.81    一等奖    
王    琴    8.80    一等奖    
赖琼英    8.80    一等奖    
王志英    8.79    一等奖    
严建华    8.78    一等奖    
李明兰    8.78    一等奖    
唐先凤    8.78    一等奖    
杨秀华    8.78    一等奖    
邹加志    8.76    一等奖    
朱启勋    8.75    一等奖    
徐晓波    8.73    一等奖    
李先珍    8.71    一等奖    
陈志英    8.71    一等奖    
赵   军    8.70    一等奖    
边雅玲    8.70    一等奖    
吴让芳    8.70    一等奖    
梅淑英    8.70    一等奖    
黄先玉    8.68    一等奖    
李泽贞    8.68    一等奖    
赵正建    8.67    一等奖    
何广益    8.66    一等奖    
代凤霞    8.65    一等奖          
9、杨式太极拳40式A组(男子)
杨有林    8.95    一等奖    
曾长国    8.88    一等奖    
夏云贵    8.85    一等奖    
10、杨式太极拳40式B组(男子)
吴成章    8.92    一等奖    
黄建宝    8.90    一等奖    
魏鼎顺    8.85    一等奖    
朱继伟    8.83    一等奖    
王友权    8.82    一等奖    
山志忠    8.80    一等奖    
许仲扬    8.76    一等奖    
胡玉枢    8.73    一等奖    
11、杨式太极拳40式A组(女子)
田凤萍    9.00    一等奖    
秦建平    8.90    一等奖    
刘先友    8.89    一等奖    
钟亚玲    8.88    一等奖    
覃玉碧    8.87    一等奖    
石   英    8.86    一等奖    
祁宏春    8.86    一等奖    
程   敏    8.85    一等奖    
张   凤    8.82    一等奖    
杨路烨    8.80    一等奖    
王   蓉    8.79    一等奖    
万德惠    8.78    一等奖    
荣元芬    8.77    一等奖    
俎   颖    8.77    一等奖    
刘忠芬    8.76    一等奖    
李群兰    8.75    一等奖    
李玉兰    8.75    一等奖    
唐永兰    8.74    一等奖    
12、杨式太极拳40式B组(女子)
范世媛    9.02    一等奖    
俞秋玲    8.90    一等奖    
徐小英    8.88    一等奖    
陈良鑫    8.87    一等奖    
谭丽辉    8.83    一等奖    
叶远珍    8.82    一等奖    
陈雯霞    8.81    一等奖    
李   明    8.80    一等奖    
蒲世珍    8.79    一等奖    
代丽君    8.78    一等奖    
王诗容    8.78    一等奖    
彭玉兰    8.77    一等奖    
刘盛平    8.76    一等奖    
蒋承琴    8.75    一等奖    
梁红英    8.74    一等奖            
13、孙式、武式太极拳竞赛套路A组(男子)
罗盛华    8.91    一等奖          
14、孙式、武式太极拳竞赛套路B组(男子)
陈光宏    8.82    一等奖    
15、孙式、武式太极拳竞赛套路A组(女子)
王丽杰    8.95    一等奖    
吴文华    8.93    一等奖    
汪晓韵    8.90    一等奖    
16、孙式、武式太极拳竞赛套路B组(女子)
张仁芳    8.98    一等奖        
17、吴式太极拳竞赛套路B组(男子)
孙春捷    8.80    一等奖     
18、吴式太极拳竞赛套路A组(女子)
梁刚蓉    9.05    一等奖    
袁凤明    8.95    一等奖    
辛秀英    8.92    一等奖    
19、吴式太极拳竞赛套路B组(女子)
张志英    8.88    一等奖    
20、陈式太极拳竞赛套路A组(男子)
王   捻    8.75    一等奖    
彭应俊    8.70    一等奖      
21、陈式太极拳竞赛套路B组(男子)
郑永久    8.90    一等奖 
李维石    8.86    一等奖 
曾瑜昌    8.70    一等奖    
22、陈式太极拳竞赛套路A组(女子)
李清秀    8.88    一等奖              
23、传统太极拳套路或自编太极拳套路A组(男子)
黄  凌    8.85    一等奖    
伍志敏    8.83    一等奖    
彭启坤    8.82    一等奖    
李光润    8.80    一等奖    
杨    光    8.80    一等奖    
熊维德    8.80    一等奖    
刘英明    8.79    一等奖    
龙德刚    8.79    一等奖    
庞   楷    8.79    一等奖    
余宽良    8.79    一等奖    
余   勇    8.79    一等奖    
24、传统太极拳套路或自编太极拳套路B组(男子)
肖金勇    8.88    一等奖    
杨云志    8.78    一等奖    
谢万荣    8.76    一等奖    
谢运淼    8.75    一等奖    
李金荣    8.74    一等奖    
王家瑞    8.72    一等奖    
张雅康    8.71    一等奖    
符义仁    8.71    一等奖    
李世德    8.70    一等奖    
周    恩    8.70    一等奖    
马远锐    8.69    一等奖    
陈远亮    8.68    一等奖    
余   刚    8.68    一等奖    
陈光建    8.65    一等奖    
罗吴昌    8.65    一等奖    
宋世华    8.65    一等奖    
袁腾强    8.64    一等奖    
文继刚    8.63    一等奖    
谢文远    8.63    一等奖    
朱六弢    8.63    一等奖        
25、传统太极拳套路或自编太极拳套路A组(女子)
李秀珍    8.86    一等奖    
刘常碧    8.85    一等奖    
余正莲    8.82    一等奖    
廖朝兰    8.80    一等奖    
李和春    8.80    一等奖    
宋晓兰    8.79    一等奖    
谢元清    8.78    一等奖    
寇炳珍    8.78    一等奖    
方明英    8.77    一等奖    
唐志文    8.75    一等奖    
胡   兰    8.75    一等奖    
易   萍    8.75    一等奖    
张   盈    8.75    一等奖    
顾明芬    8.74    一等奖    
吴晓英    8.73    一等奖    
杨建华    8.73    一等奖    
张   丽    8.72    一等奖    
陈   勇    8.71    一等奖    
朱忠玲    8.70    一等奖    
郭春英    8.70    一等奖    
窦春花    8.70    一等奖    
田明华    8.70    一等奖    
刘   容    8.69    一等奖    
唐   军    8.69    一等奖    
蒋天凤    8.68    一等奖    
冯定杰    8.67    一等奖    
杨建华    8.67    一等奖    
蒋桂华    8.67    一等奖    
宋   红    8.67    一等奖    
程   杰    8.65    一等奖    
齐树兰    8.65    一等奖    
齐树华    8.65    一等奖    
邹玉兰    8.65    一等奖    
廖晓艳    8.65    一等奖    
张远珍    8.64    一等奖    
李凤桐    8.64    一等奖    
韩贵容    8.64    一等奖    
黎忠伟    8.64    一等奖        
26、传统太极拳套路或自编太极拳套路B组(女子)
刘德英    8.81    一等奖    
林   红    8.80    一等奖    
李付先    8.79    一等奖    
廖长翠    8.78    一等奖    
杨   碧    8.78    一等奖    
张小琳    8.77    一等奖    
青春碧    8.75    一等奖    
傅桂英    8.72    一等奖    
杜仕琼    8.71    一等奖    
曹   晓    8.70    一等奖    
张   瑜    8.69    一等奖    
陈桂芳    8.68    一等奖    
王颂贤    8.65    一等奖    
王   英    8.63    一等奖    
罗庆华    8.63    一等奖    
唐顺玉    8.62    一等奖    
杜文会    8.61    一等奖    
李翠莲    8.61    一等奖    
明翠琴    8.60    一等奖    
郑泽述    8.59    一等奖    
田明均    8.59    一等奖    
杨光琼    8.58    一等奖    
刘宗珍    8.58    一等奖    
廖   琼    8.58    一等奖    
唐明珍    8.56    一等奖    
27、42式太极剑竞赛套路A组(男子)
顾   勤    8.98    一等奖    
王   强    8.96    一等奖    
夏云贵    8.93    一等奖    
雷   强    8.90    一等奖    
龙春林    8.89    一等奖    
谭云兴    8.89    一等奖           
28、42式太极剑竞赛套路B组(男子)
马晓林    9.00    一等奖    
周铀云    8.98    一等奖    
陈光宏    8.93    一等奖    
胡年龙    8.92    一等奖    
罗玉明    8.91    一等奖    
冯奎先    8.90    一等奖    
黄   影    8.89    一等奖    
29、42式太极剑竞赛套路A组(女子)
辛秀英    9.11    一等奖    
梁刚蓉    9.10    一等奖    
王飞琴    8.99    一等奖    
李良群    8.98    一等奖    
李世容    8.96    一等奖    
李明芳    8.95    一等奖    
周淑容    8.94    一等奖    
王典芳    8.94    一等奖    
吴文华    8.94    一等奖    
马   均    8.93    一等奖    
黄桂英    8.92    一等奖    
蒋燕清    8.91    一等奖    
王东红    8.91    一等奖    
闫传素    8.90    一等奖    
马永珍    8.90    一等奖    
李清蓉    8.90    一等奖    
梁小庆    8.90    一等奖    
李春兰    8.90    一等奖    
李红梅(渠县)    8.90    一等奖    
于成容    8.89    一等奖    
段志容    8.89    一等奖    
李东枚    8.89    一等奖    
张媛红    8.89    一等奖    
蒋雅琳    8.89    一等奖    
曹优芬    8.89    一等奖    
罗玉华    8.89    一等奖    
30、42式太极剑竞赛套路B组(女子)
余志琼    8.97    一等奖    
叶远珍    8.92    一等奖    
赵正建    8.90    一等奖    
严建华    8.90    一等奖    
王   琴    8.89    一等奖    
刘淑芳    8.89    一等奖    
张仁芳    8.89    一等奖    
何立新    8.88    一等奖    
赖琼英    8.88    一等奖    
陈才香    8.87    一等奖    
于凤阁    8.87    一等奖    
陈志英    8.87    一等奖    
朱相英    8.87    一等奖        
31、传统太极剑或自编太极剑套路A组(男子)
罗盛华    8.89    一等奖    
彭应俊    8.88    一等奖          
32、传统太极剑或自编太极剑套路B组(男子)
郑永久    8.88    一等奖    
周   恩    8.72    一等奖    
曾宗义    8.70    一等奖    
文继刚    8.68    一等奖    
江泽生    8.63    一等奖      
33、传统太极剑或自编太极剑套路A组(女子)
汪晓韵    9.00    一等奖    
徐兴秀    8.98    一等奖    
田凤萍    8.97    一等奖    
张   盈    8.97    一等奖    
张世芳    8.96    一等奖    
唐    军    8.95    一等奖    
钟西娜    8.94    一等奖    
34、传统太极剑或自编太极剑套路B组(女子)
彭丽波    8.83    一等奖    
陆幼芳    8.78    一等奖    
李玉英    8.56    一等奖    
韩贵容    8.51    一等奖    
李桂清    8.50    一等奖      
35、其他各式太极器械(不含剑)A组(男子)
钟道刚    8.86    一等奖        
36、其他各式太极器械(不含剑)B组(男子)
邓建军    8.95    一等奖    
符义仁    8.85    一等奖    
李忠文    8.79    一等奖     
37、其他各式太极器械(不含剑)A组(女子)
陈   蓉    8.85    一等奖    
熊仁宇    8.84    一等奖    
李和春    8.82    一等奖    
程云凤    8.80    一等奖    
廖晓艳    8.73    一等奖    
马   静    8.72    一等奖        
38、其他各式太极器械(不含剑)B组(女子)
袁    琼    8.81    一等奖    
傅桂英    8.80    一等奖    
周烈蓉    8.70    一等奖    
王启翠    8.68    一等奖    
陈锦绣    8.67    一等奖    
袁淑琼    8.67    一等奖    
刘盛平    8.65    一等奖    
刘德英    8.64    一等奖    
杨春惠    8.63    一等奖    
罗惠琼    8.63    一等奖    
 

扩展功能

本文关键词相关文章
本文作者相关文章
XML 地图 | Sitemap 地图